Onlinetraining

Badminton

Badminton Erwachsene 1
Trainingszeiten: Mo, 20:15 - 22:15 Uhr
Übungsleitung: Gerd Kühner
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet statt
Weiterlesen
Badminton Erwachsene 2
Trainingszeiten: Do, 21:00 - 23:00 Uhr
Übungsleitung: Tobias Hölker
Ort: Sepp-Glaser-Halle
Info: findet statt
Weiterlesen
Badminton Jugendliche 1 10-15 Jahre
Trainingszeiten: Fr, 16:30 - 18:00 Uhr
Übungsleitung: Esther Köppel
Ort: Sporthalle Freie Waldorfschule
Info: findet statt
Weiterlesen
Badminton Jugendliche 2 10-13 Jahre
Trainingszeiten: Di, 19:30 - 20:30 Uhr
Übungsleitung: Nicolas Baur
Ort: Sepp-Glaser-Halle
Info: findet statt
Weiterlesen
Badminton Jugendliche 3 15-18 Jahre
Trainingszeiten: Di, 20:30 - 21:30 Uhr
Übungsleitung: Nicolas Baur
Ort: Sepp-Glaser-Halle
Info: findet statt
Weiterlesen
 

Ballspiele

Basketball Erwachsene mit Erfahrung
Trainingszeiten: Di, 21:00 - 23:00 Uhr
Ansprechpartnerin: Rahel Pfister
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Prellball +/- 50 Jahre
Trainingszeiten: Do, 20:00 - 22:00 Uhr
Ansprechpartner: Manfred Sackmann
Ort: Sporthalle Freie Waldorfschule
Info: findet statt/ Plätze frei
Weiterlesen
Tischtennis 11-16 Jahre
Trainingszeiten: Mi, 14:30 - 16:00 Uhr
Übungsleitung:  Viktor Wittmann
Ort: Albert-Schweitzer-Schule III
Info: findet nicht statt
Weiterlesen

Fitness

Bewegter Rücken
Trainingszeiten: Fr, 09:00 - 10:00 Uhr
Übungsleitung: Maria
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt/ Plätze frei
Weiterlesen
Bodyforming 1
Trainingszeiten: Mo, 9:00 - 10:00 Uhr
Übunsgleitung: Tatjana
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Bodyforming 2
Trainingszeiten: Di, 19:00 - 20:00 Uhr
Übungsleitung: Saskia
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Faszientraining
Trainingszeiten: Mo, 11:30 - 12:30 Uhr
Übungsleitung: Sabrina
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Fit ins hohe Alter Senioren
Trainingszeiten: Do, 10:30 - 11:30 Uhr
Übungsleitung: Astrid Schreiber
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Fitmix 1
Trainingszeiten: Mo, 18:00 - 19:00 Uhr
Übungsleitung: Michaela und Tamara
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Fitmix 2
Trainingszeiten: Do, 18:00 - 19:00 Uhr
Übungsleitung: Lilli und Carola
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Fitness für Männer
Trainingszeiten: Mo, 19:15 - 20:15 Uhr
Übungsleitung: Frank Wadehn
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet statt
Weiterlesen
Flexibar
Trainingszeiten: Mi, 08:50 - 09:50 Uhr 
Übungsleitung: Maria Scherle
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Gesundheitsfitness Senioren
Trainingszeiten: Do, 09:15 - 10:15 Uhr
Übungsleitung: Astrid Schreiber
Ort: Saal Hirschmatten
Info: ab Juli
Weiterlesen
Pilates 1
Trainingszeiten: Mo, 10:10 - 11:10 Uhr
Übungsleitung:   Sabrina Munzert
Ort: Saal Hirschmatten
 Info: findet statt
Weiterlesen
Pilates 2
Trainingszeiten: Do, 19:00 - 20:00 Uhr
Übungsleitung:   Sabrina Munzert
Ort: Saal Hirschmatten
 Info: findet statt
Weiterlesen
Work-Life-Balance
Trainingszeiten: Mo, 18:15 - 19:15 Uhr
Übungsleitung: Gaby Schmal
Ort Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet statt
Weiterlesen
Yoga
Trainingszeiten: Di, 09:30-10:30 Uhr 
Übungsleitung: Heike Bunke
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet draußen und nur bei gutem Wetter statt
Weiterlesen
Zumba
Trainingszeiten: Mo, 19:00 - 20:00 Uhr
Übungsleitung: Lilli Kaiser
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen

Fußball

1. Mannschaft 2021/22
Trainingszeiten: Di, 19:45 - 21:30 Uhr
  Mi, 19:45 - 21:30 Uhr
  Fr, 18:30 - 20:00 Uhr
Trainer: Alois Ribeiro und  Markus Hanser
Co-Trainer: -
Ort: Kunstrasen Hirschmatten
Liga: Kreisliga A2
Weiterlesen
2. Mannschaft 2021/22
Trainingszeiten: Di, 20:00 - 21:30 Uhr
  Do, 20:00 - 21:30 Uhr
Trainer: Daniele Cannavino
Co-Trainer: Jonas Armbruster
Ort: Kunstrasen Hirschmatten
Liga: Kreisliga B6
Weiterlesen
A1-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Di, 20:00 - 21:30 Uhr
  Do, 20:00 - 21:30 Uhr
Trainer: Alois Ribeiro
Co-Trainer: Giulio Reinhardt
Ort: Kunstrasen Hirschmatten
Liga: Kreisliga 1
Jahrgang: 2003/2004
Weiterlesen
A2-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: folgt
  folgt
Weiterlesen
B-Juniorinnen 2021/22

 

Trainingszeiten: Mo, 18:30 - 20:00 Uhr
  Fr, 18:30 - 20:00 Uhr
   
Trainer: Ferat Zepf
Co-Trainer  
Jahrgang: 2005/2006
Info: findet statt

Weiterlesen
B1-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mo, 20:00 - 21:30 Uhr
  Mi, 18:30 - 20:00 Uhr
  Fr, 20:00 - 21:30 Uhr
Trainer: Martin Wacker
Co-Trainer Jens Zipffel
Jahrgang: 2004/2005
Info: findet statt
Weiterlesen
B2-Junioren 2021/22

Martin Wacker

Trainingszeiten: Mo, 20:00 - 21:30 Uhr
  Mi, 18:30 - 20:00 Uhr
  Fr, 18:30 - 20:00 Uhr
Trainer: Scott Speights
Co-Trainer Benjamin Binkert
Jahrgang: 2004/2005
Info: findet statt

Martin Wackermannschaftsfoto folgt

Trainer: folgt
Co-Trainer: folgt
Liga: folgt
Jahrgang: 2005/2006

... lade Tabelle ...

... lade Begegnungen ...

C-Juniorinnen 2021/22
Trainingszeiten: folgt
  folgt
Weiterlesen
C1-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mo, 18:30 - 20:00 Uhr
  Di, 18:30 - 20:00 Uhr
  Do, 18:30 - 20:00 Uhr
Trainer: Klaus Rimbrecht
Co-Trainer Kamal Bdier
Jahrgang: 2007/2008
Info: findet statt
Weiterlesen
C2-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mo, 18:30 - 20:00 Uhr
  Mi, 18:30 - 20:00 Uhr
Trainer: Felix Nell
Co-Trainer Konstantin Kaltenbacher
Co-Trainer Johannes Gebauer
Jahrgang: 2007/2008
Info: findet statt
Weiterlesen
D-Juniorinnen 2021/22
Trainingszeiten: Di, 17:00 - 18:30 Uhr
  Do, 17:00 - 18:30 Uhr
   
Trainer: Kiara Greif
Co-Trainer Niklas Greif
Jahrgang: 2005/2006
Info: findet statt

Weiterlesen
D1-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mo, 18:30 - 20:00 Uhr
  Di, 18:30 - 20:00 Uhr
  Do, 18:30 - 20:00 Uhr
Trainer: Stefan Kaiser
Co-Trainer Wolfgang Klocke
Jahrgang: 2009/2010
Info: findet statt
Weiterlesen
D2-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mo, 18:30 - 20:00 Uhr
  Mi, 18:30 - 20:00 Uhr
   
Trainer: Stefan Joeris
Co-Trainer Jonas Sander
Jahrgang: 2009/2010
Info: findet statt
Weiterlesen
D3-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mo, 18:30 - 20:00 Uhr
  Mi, 18:30 - 20:00 Uhr
   
Trainer: Ingolf Oetjens
Co-Trainer Stefan Schmiderer
Jahrgang: 2009/2010
Info: findet statt
Weiterlesen
E-Juniorinnen 2021/22
Trainingszeiten: Di, 17:00 - 18:30 Uhr
  Do, 17:00 - 18:30 Uhr
   
Trainer: Emily Corbe
Co-Trainer Hanna Mark
Jahrgang: 2005/2006
Info: findet statt

Weiterlesen
E1-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mo, 17:00 - 18:30 Uhr
  Do, 17:00 - 18:30 Uhr
  Fr, 17:00 - 18:30 Uhr
   
Trainer: Uwe Armbruster
Co-Trainer Jonas Armbruster
Jahrgang: 2011/2012
Info: findet statt
Weiterlesen
E2-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mo, 17:00 - 18:30 Uhr
  Mi, 17:00 - 18:30 Uhr
   
Trainer: Wolfgang Klocke
Co-Trainer Mouhiyoudin Soulemana
Jahrgang: 2011/2012
Info: findet statt
Weiterlesen
E3-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mi, 17:00 - 18:30 Uhr
  Fr, 17:00 - 18:30 Uhr
   
Trainer: Wolfgang Bella
Co-Trainer Joshua Seifert
Jahrgang: 2011/2012
Info: findet statt
Weiterlesen
E4-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Mo, 17:00 - 18:30 Uhr
  Mi, 17:00 - 18:30 Uhr
   
Trainer: Nazan Cankaya-Grüner
Co-Trainer Karim Moutawakkil
Jahrgang: 2011/2012
Info: findet statt
Weiterlesen
Erwachsenen Freizeit
Trainingszeiten: Fr, 20:00 - 21:30 Uhr
  So, 20:00 - 21:30 Uhr
Übungsleitung: Kamal Bdier
Ort: Kunstrasen Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
F1-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Di, 17:00 - 18:30 Uhr
  Mi, 17:00 - 18:30 Uhr
   
Trainer: Ivancie Oliver
Co-Trainer Sergei Zeitler
Jahrgang: 2013/2014
Info: findet statt
Weiterlesen
F2-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Di, 17:00 - 18:30 Uhr
  Fr, 17:00 - 18:30 Uhr
   
Trainer: Meaz Memic
Co-Trainer Salma Ziyar
Jahrgang: 2013/2014
Info: findet statt
Weiterlesen
F3-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Di, 17:00 - 18:30 Uhr
  Fr, 17:00 - 18:30 Uhr
   
Trainer: Nadja Burgenmeister
Co-Trainer Gean-Luca Jabs
Jahrgang: 2013/2014
Info: findet statt
Weiterlesen
G1-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Di, 17:00 - 18:30 Uhr
   
   
Trainer: Simplice Bitchapang
Co-Trainer El Madhi Mamouh
Co-Trainer Naomi Memic
Jahrgang: 2015/2016
Info: findet statt

Weiterlesen
G2-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: Fr, 17:00 - 18:30 Uhr
   
   
Trainer: Oleg Kokorin
Co-Trainer Daniel Lotz
Co-Trainer Naomi Memic
Jahrgang: 2015/2016
Info: findet statt

Weiterlesen
G3-Junioren 2021/22
Trainingszeiten: folgt
  folgt
Weiterlesen
Jugend Freizeitgruppen
Trainingszeiten:
Weiterlesen
Junioren Freizeit 6 - 8 Jahre
Trainingszeiten: Di, 15:30 - 17:00 Uhr
Übungsleitung: Salma Ziyar
Ort: Kunstrasen Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Juniorinnen Freizeit 6 - 8 Jahre
Trainingszeiten: Fr, 17:00 - 18:00 Uhr
Übungsleitung: Sophia Beyer
Ort: Sepp-Glaser-Halle
Info: findet statt
Weiterlesen

Kampfsport

Jiu Jitsu 1 Anfänger 10-13 Jahre
Trainingszeiten:  Mi, 17.30 - 19.00 Uhr
Übungsleitung: Larissa Fiebiger
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Jiu Jitsu 2 Fortgeschrittene ab 13 Jahren
Trainingszeiten: Mi, 19:00 - 20:15 Uhr
Übungsleitung: Larissa Fiebiger
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Jiu Jitsu 3 / Selbstverteidigung Erwachsene/ Jugendliche
Trainingszeiten: Mi, 20:15 - 21:45 Uhr
Übungsleitung: Claus Wiehle/ Thomas Wittich
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Jiu Jitsu 4 / Selbstverteidigung Erwachsene/ Jugendliche
Trainingszeiten: Fr, 20:00 - 21:45 Uhr
Übungsleitung: Claus Wiehle/ Thomas Wittich
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Karate 1 Anfänger 9-13 Jahre
Trainingszeiten: Do, 15:30 - 16:30 Uhr
Übungsleitung: Thomas Boll
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet nicht statt/ Plätze frei
Weiterlesen
Karate 2 Fortgeschrittene 9-13 Jahre
Trainingszeiten: Do, 16:30 - 17:30 Uhr 
Übungsleitung: GESUCHT
Ort: Saal Hirschmatten
Info: Start nach Sommerferien 2021/ Plätze frei
Weiterlesen
Karate 3 ab 13 Jahren
Trainingszeiten: Di, 16:30 -  18:00 Uhr
Übungsleitung: GESUCHT
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info:  Start nach Sommerferien 2021/ Plätze frei
Weiterlesen
Karate 4 Erwachsene
Trainingszeiten: Do, 20:00 - 21:30 Uhr
Übungsleitung: Eugen Wickersheim
Ort: Gymnastikraum Clara-Grunwald-Schule
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Karate 5 Unterstufe
Trainingszeiten: Di, 18:00 - 19:30 Uhr
Übungsleitung: Sonja Reffert-Kübler
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Karate 6 Oberstufe
Trainingszeiten: Di, 19:30 - 21:00 Uhr
Übungsleitung: Andreas Einecker
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Karate 7 Gemeinsames Training
Trainingszeiten: Sa, 10:00 - 12:00 Uhr
Übungsleitung: Oliver Gut
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet nicht statt
Weiterlesen

Rollstuhlsport

Rollstuhlsport
Trainingszeiten:   Sa, 14:00 - 16:00 Uhr
Ort: Saal Hirschmatten
Übungsleitung: Anne Rein
Info: findet statt
Weiterlesen

Streethockey

Inlinehockey 1 Gruppe Tomaccos, Erwachsene
Trainingszeiten: Di, 18:30 - 21:30 Uhr
  Do, 18:30 - 21:30 Uhr
Ort: Hockeyhalle Hirschmatten
Ansprechpartner: Paul Erb
Info: findet statt
Weiterlesen
Inlinehockey 2 Gruppe Frolow, Erwachsene
Trainingszeiten: Mi, 18:30 - 21:30 Uhr
  So, 14:00 - 21:00 Uhr
Ansprechpartner: Konstantin Frolow
Ort: Hockeyhalle Hirschmatten
Info: findet statt
Weiterlesen
Inlinehockey 3 Gruppe Rieselblitz, Kinder 7-10 Jahren
Trainingszeiten: Di, 18:00 - 19:15 Uhr
Übungsleitung: Rüdiger Jungwirt
Ort: Hockeyhalle Hirschmatten
Info: findet nicht statt
Weiterlesen

Tanzen

Boogie Woogie Einsteigergruppe
Trainingszeiten: Dienstag, 18 - 19 Uhr, ab 21.09.2021
Übungsleitung: Bertram Schrade und Marion Arlt
Ansprechpartner: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ort: Hirschmatten, Spiegelsaal
Weiterlesen
Boogie Woogie Fortgeschrittene
Trainingszeiten: Sonntag, 18:15 - 19:30 Uhr
Übungsleitung: Bertram Schrade und Marion Arlt
Ansprechpartner: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ort: Hirschmatten, Spiegelsaal
Info: findet statt
Weiterlesen
Boogie Woogie Hobbygruppe
Trainingszeiten: Sonntag, 19:30 - 20:45 Uhr
Übungsleitung: Klaudia und Gerhard Dettling
Ansprechpartner: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ort; Hirschmatten, Spiegelsaal
Info: findet statt
Weiterlesen
Kinderballett 1 bis 5 Jahre
Trainingszeiten: Mo, 15:00 - 16:00 Uhr
Übungsleitung: Tasya Tarnovskaya
Ort: Saal Hirschmatten:
Info: findet statt
Weiterlesen
Kinderballett 2 ab 5 Jahre
Trainingszeiten: Mo, 16:00 - 17:00 Uhr
Übungsleitung: Tasya Tarnovskaya
Ort: Saal Hirschmatten:
Info: findet statt
Weiterlesen
Kindertanzen 1 4-6 Jahre
Trainingszeiten: Di, 15:00 - 16:00 Uhr
Übungsleitung: SUCHE
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Kindertanzen 2 6-8 Jahre
Trainingszeiten: Di, 16:00 - 17:00 Uhr
Übungsleitung: Kiran Hug
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Kindertanzen 3 9-12 Jahre
Trainingszeiten: Di, 17:00 - 18:00 Uhr
Übungsleitung: Kiran Hug
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Salsa 1 Einsteiger & Fortgeschrittene
Trainingszeiten: Mi, 19:00 - 20:00 Uhr
Übungsleitung: Guido Schmidt
Ort: Saal im Glashaus
Info:  Start ab 13.10.
Weiterlesen
Salsa 2 Fortgeschrittene
Trainingszeiten: Mi, 20:00 - 21:00 Uhr
Übungsleitung: Guido Schmidt
Ort: Saal im Glashaus
Info:  Start ab 13.10.
Weiterlesen
Standard / Latein
Trainingszeiten: Mo, 20.00/ 20.45 Uhr Plätze frei
  Do, 20.00/ 21.00 Uhr Plätze frei
Weiterlesen
Standard / Latein für Paare 1 Einsteiger
Trainingszeiten: Do, 20:00 - 21:00 Uhr
Ansprechpartnerin: Esther Kuschke-Rösch
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Standard / Latein für Paare 2 Fortgeschrittene I
Trainingszeiten: Do, 21:05 - 22:05 Uhr
Ansprechpartnerin: Esther Kuschke-Rösch
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Standard / Latein für Paare 3 Fortgeschrittene II
Trainingszeiten: Mo, 20:00 - 21:00 Uhr
Ansprechpartnerin: Judith Jahnke
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Standard / Latein für Paare 4 Fortgeschrittene III
Trainingszeiten: Mo, 21:05 - 22:05 Uhr
Ansprechpartnerin: Judith Jahnke
Ort: Saal Hirschmatten
Info: findet nicht statt
Weiterlesen

Turnspaß

Akrobatik 1 1. - 4. Klasse Anfänger
Trainingszeiten: Di, 16:00 - 17:00 Uhr
Übungsleitung: Irina Ackermann
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet statt, ab 21.09.
Weiterlesen
Akrobatik 2 1. - 4. Klasse Fortgeschrittene
Trainingszeiten: Di, 17:00 - 18:00 Uhr
Übungsleitung: Irina Ackermann
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
 Info: findet statt, ab 21.09.
Weiterlesen
Bewegungsspaß 1 3-4 Jahre
Trainingszeiten: Di, 15:40 - 16:40 Uhr
Übungsleitung: TRAINERSUCHE
Ort: Gymnastikraum Clara-Grundwald-Schule
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Bewegungsspaß 2 5 - 6 Jahre
Trainingszeiten: Do, 16:45 - 17:45 Uhr
Übungsleitung: Anika Schilling
Ort: Sporthalle Freie-Waldorfschule
 Info: findet statt 
Weiterlesen
Bewegungsspaß 3 4 - 5 Jahre
Trainingszeiten: Fr, 14:30 - 15:30 Uhr 
Übungsleitung: Alena Weber
Ort: Gymnastikraum Clara-Grunwald-Schule
 Info: findet statt 
Weiterlesen
Bewegungsspaß 4 4 - 5 Jahre
Trainingszeiten:  Fr, 15:30 - 16:30 Uhr
Übungsleitung: Alena Weber
Ort: Gymnastikraum Clara-Grunwald-Schule
Info: findet statt
Weiterlesen
Bewegungsspaß 5 3 - 4 Jahre
Trainingszeiten:  Fr, 16:45 - 17:45 Uhr
Übungsleitung: Magdalena Reithmann
Ort: Gymnastikraum Clara-Grunwald-Schule
Info: findet statt
Weiterlesen
Bewegungsspaß 6 5 - 6 Jahre
Trainingszeiten: Fr, 15:45 - 16:45 Uhr
Übungsleitung: Jacqueline Meier
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
 Info: findet statt
Weiterlesen
Eltern-Kind-Turnen Gruppe 1 1,5 - 3 Jahre
Trainingszeiten: Do, 16:00 - 17:00 Uhr
Übungsleitung: Carolin Schneider
Ort: Gymnastikraum Clara-Grunwaldschule
Info: findet statt
Weiterlesen
Eltern-Kind-Turnen Gruppe 2 1,5 - 3 Jahre
Trainingszeiten: Do, 17:00 - 18:00 Uhr
Übungsleitung: Carolin Schneider
Ort: Gymnastikraum Clara-Grunwaldschule
Info: findet statt
Weiterlesen
Eltern-Kind-Turnen Gruppe 3 3-4 Jahre
Trainingszeiten: Mi, 17:00 - 18:00 Uhr
Übungsleitung: Tatjana Kustjumov
Ort: Gymnastikraum Clara-Grunwaldschule
Info: findet statt
Weiterlesen
Leichtathletik 1 ab 9 Jahren
Trainingszeiten: Di, 16:00 - 17:00 Uhr
Übungsleitung: Isabel Retter
Ort: Sepp-Glaser-Sporthalle
 Info: findet statt, Start ab 21.09.
Weiterlesen
Leichtathletik 2 ab 6 Jahren
Trainingszeiten: Di, 17:00 - 18:00 Uhr
Übungsleitung: Isabell Retter
Ort: Sepp-Glaser-Halle
Info: findet statt, Start ab 21.09.
Weiterlesen
Sportspaß 1 1. + 2. Klasse
Trainingszeiten: Mo, 17:15 - 18:15 Uhr
Übungsleitung: Anja Supp
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet statt
Weiterlesen
Sportspaß 2 3. + 4. Klasse
Trainingszeiten:  Fr, 16:45 - 17:45 Uhr
Übungsleitung: TRAINERSUCHE
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Info: findet nicht statt
Weiterlesen

Volleyball

Beachvolleyball
Trainingszeiten: s. Beachplan 
Info: findet nicht statt 
Weiterlesen
Damen 1
Trainingszeiten: Mi, 18:00 - 20:00 Uhr
  Fr, 18:00 - 20:00 Uhr 
Info: findet nicht statt
Weiterlesen
Damen 2 / U18 weiblich
Trainingszeiten: Mo, 16:45 - 18:00 Uhr
  Do, 18:30 - 20:00 Uhr
Übungsleitung: Emma Pflüger
Ort: Sporthalle Freie Waldorfschule
Info: findet statt
Freizeit 1 Training & Liga
Trainingszeiten: Mi, 20:00 - 22:00 Uhr
Ort: Sporthalle Freie Waldorfschule
Übungsleitung: Laura Hardt
Weiterlesen
Freizeit 2 Leistungsgruppe
Trainingszeiten: Do, 20:00 - 21:30 Uhr
 Ort Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Übungsleitung: Mihai Gurau
Weiterlesen
Freizeit 3 Spiel Freizeitniveau
Trainingszeiten: Do, 19:30 - 21:00 Uhr
Ort: Sepp-Glaser-Halle
Übungsleitung Alexander Schimpf
Weiterlesen
Herren 1
Trainingszeiten: Di, 19:00 - 21:00 Uhr Sporthalle Freie Waldorfschule
  Do, 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Übungsleitung Moritz Neufeld  
Weiterlesen
Jugend Mixed Einsteiger
Trainingszeiten:  So, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Übungsleitung: Emily Neuy
Weiterlesen
Männlich U14 10 - 13 Jahre
Trainingszeiten: Di, 16:45 - 17:55 Uhr
Übunbgsleitung: Bela und Nicolas
Ort: Sporthalle Freie Waldorfschule
Info: findet statt
Weiterlesen
Männlich U16
Trainingszeiten: Mo, 18:30 - 20:00 Uhr
Ort: Sporthalle Freie Waldorfschule
Übungsleitung: Matti und Tim
Weiterlesen
Männlich U18
Trainingszeiten: Do, 17:00 - 18:30 Uhr
Ort: Sporthalle Clara-Grunwald-Schule
Übungsleitung Moritz Neufeld
Weiterlesen
Weiblich U14 10 - 13 Jahre
Trainingszeiten: Mi, 16:30 - 18:00 Uhr
Übungsleitung: Sarah Gerbach
Ort: Sporthalle Freie Waldorfschule
Info: findet statt
Weiterlesen